Лучшие ВКР России

С целью повышения качества выпускников образовательных организаций высшего образования в области строительства, стимулирования квалифицированных выпускников, а также расширения и укрепления сотрудничества образовательных организаций Международной общественной организацией содействия строительному образованию (АСВ) ежегодно проводится конкурс выпускных квалификационных работ в области строительства.

Основными задачами конкурсов является:

  • совершенствование учебно-методической базы реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования;
  • повышение интереса студентов к избранной профессии,
  • выявление одаренной молодежи, создание условий для её поддержки, а также формирование кадрового потенциала работодателей в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства,
  • расширение взаимодействия образовательных организаций в сфере подготовки кадров для строительной отрасли,
  • развитие строительной науки, расширение сферы взаимодействия АСВ с Российской академией архитектуры и строительных наук.

Оценка выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов и магистров производится по двум номинациям, в зависимости от проектного и исследовательского характера. В номинации «Теплогазоснабжение и вентиляция» было подано 34 выпускные работы, защищенные в 2017/2018 учебном году. Из них две работы студентов БГТУ им. В.Г. Шухова заняли первые места:

проектная работа магистра Семенок Валерии Сергеевны «Повышение эффективности работы централизованных систем теплоснабжения Белгородского района поселка Северный с применением высокоэффективного теплообменного аппарата» научный руководитель: д.т.н., проф. Кущев Леонид Анатольевич.

научно-исследовательская работа бакалавра Гущина Сергея Васильевича «Разработка перспективных систем теплоснабжения с учетом подключения крупных потребителей на примере населенных пунктов Белгородской области» научный руководитель: ст. преп. Семиненко Артем Сергеевич.

Коллектив кафедры поздравляет выпускников, а также их научных руководителей с победой во всероссийском конкурсе, признанием их достижений на высоком уровне, а также желает дальнейших творческих и профессиональных успехов.

     

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки