Участие в УМНИКЕ

С 30 октября по 8 ноября 2018 года на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошли отборочные этапы конкурса научно-инновационных проектов молодых ученых по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. Размер гранта на выполнение НИОКР составляет 500 000 рублей.

В качестве участников со своими инновационными проектами выступили студенты, аспиранты и молодые ученые университета. В этом году от БГТУ им. В.Г. Шухова было подано около 50 заявок по следующим направлениям:

− Н1. «Цифровые технологи»;

− Н3. «Современные материалы и технологии их создания»;

− Н4. «Новые приборы и аппаратные комплексы»;

− Н6. «Ресурсосберегающая энергетика».

От кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» по направлению Н6 в конкурсе принял участие аспирант Никулин Николай Юрьевич, который представил проект высокоэффективного кожухотрубного теплообменного аппарата с измененной геометрией поверхности теплообмена.

По результатам отборочного этапа, а также обезличенной экспертизы проект Никулина Н.Ю. прошел в финал конкурса. Коллектив кафедры поздравляет молодого ученого с прохождением отборочных этапов и желает победы в конкурсе.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки