Финал SWSU Case Championship 2018

31 октября 2018 года в г. Курск на базе Юго-Западного государственного университета состоялся финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2018. Главной целью чемпионата является выявление и поддержка перспективных учащихся из числа студентов и аспирантов высших учебных заведений по специальностям в рамках отраслевой направленности соответствующей секции чемпионата, а также содействие в получении ими практических знаний и опыта в решении  инженерно-технических задач.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 800 студентов из 62 вузов страны. Чемпионат проводился по 4 секциям: приборостроение, теплогазоводоснабжение, химические и нанотехнологии, электроснабжение и электроэнергетика.

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова в секции «Теплогазоводоснабжение» представляла команда студентов группы ТВ-12 кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция». Кейс команды был направлен на решение такой проблемы, как обледенение дымовой трубы в зимний период из-за воздействия образуемого конденсата от уходящих газов. Представленое командой решение заинтерисовало членов экспертной комиссии и, как было ими отмечено, имело инновационную новизну. Участинки команды смогли не только представить свою идею по решению поставленной перед ними задачи, но также достойно защитили проект, уверенно ответив на вопросы членов экспертной комиссии.

Результатом проделанной работы стало вручение команде диплома финалиста чемпионата и памятных сувениров. Стоит отметить, что участники получили опыт командной работы по решению поставленной перед ними задачи, а также представления и защиты своего проекта.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки