Школа наставников

С 29 октября по 31 октября 2018 г. фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС), Московский политехнический университет и рабочая группа НТИ «Кружковое Движение» организуют «Школу наставников: университет». Партнерами Школы выступят индустриальные компании: российский автомобильный бренд «КАМАЗ», телекоммуникационный оператор “МТС”, дилерская сеть “BMW Group Россия”, компания “СПУТНИКС”, компания по производству бытовой техники “Beko”, компания “Тридекволити”.

Школа наставников: университет – это трехдневный интенсив. Большую часть времени участникам предстоит работать в командах в интерактивных форматах – тренингах, проектных сессиях и т.п. На школе предстоит работать с реальными кейсами от индустриальных партнеров.

В программе Школы: лекции, тренинги по методике внедрения новых практико-ориентированных инструментов в процесс обучения и трансформирования реальных задач от заказчика в студенческие проекты, а также мастер-классы и проектные сессии, направленные на прохождение всех стадий жизненного цикла проекта от постановки проблемы до формирования сценария движения проекта и определения продуктового и образовательного результата.

В результате конкурсного отбора претендентов был сформирован список из 145 участников. В составе которых присутствует один участник из Белгорода: старший преподаватель кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Семиненко А.С.