ГОСы!

Государственный междисциплинарный экзамен проводится с целью проверки уровня и качества общепрофессиональной и специальной подготовки студентов и учитывает также общие требования к выпускнику, предусмотренные государственным образовательным стандартом по направлению «Строительство» профилей подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Водоснабжение и водоотведение». Междисциплинарный экзамен носит комплексный характер и охватывает широкий спектр фундаментальных вопросов профилей подготовки.

Итоговый междисциплинарный экзамен у студентов очной и заочной форм обучения на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» проходил 28, 29, 30 и 31 мая.

При проведении экзамена студенты получали экзаменационные тесты и задачи, составленные в соответствии с утвержденной программой экзамена.

По завершении экзамена экзаменационные комиссии на закрытом заседании обсудили характер ответов каждого студента и выставили каждому студенту согласованную итоговую оценку.

В целом анализ ответов итогового междисциплинарного экзамена свидетельствует о достаточно высоком уровне теоретической подготовки выпускников, об их готовности к будущей деятельности бакалавра.