Всероссийская олимпиада по ТГВ в БГТУ им. В.Г. Шухова 2018

16-18 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция». Организатором мероприятия стала кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция» архитектурно-строительного института.

В Белгород приехали победители региональных туров из 9 вузов Российской Федерации: ФГБОУ ВО «Воронежского государственного технического университета», ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), ГОУ ВО Уральского федерального университета, ФГБОУ МО «Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова», БГТУ им. В.Г. Шухова, ФГБОН ВО «Ижевского государственного университета М.Т. Калашникова», Тольяттинского государственного университета, Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) и Нижегородского архитектурного университета (НГАСУ).

Олимпиада проводилась под эгидой Ассоциации строительных вузов России. Третий год подряд её заключительный этап принимал БГТУ им. В.Г. Шухова. Задания для участников состояли из 2-х ступеней. Сначала предлагалось решить 4 блока задач по 4 задачи в блоке за три часа, а затем пройти тест из 60 непростых вопросов. Студенты оказались действительно сильными участниками – почти все успешно справились с итоговыми заданиями.

В состав высококвалифицированного жюри под руководством заведующего кафедрой ТГВ Валерия Анатольевича Уварова вошли руководители команд вузов-участников, профессора кафедры.

В заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады приняли участие 20 лучших студентов вузов России по данному направлению обучения. Рассмотрев предоставленные работы с учетом эталонных решений и критериев оценки, комиссия постановила:

После подсчета результатов на торжественной церемонии награждения были объявлены имена победителей и призёров.

1.      Илья Масленников (КГАСУ, Казань) – диплом первой степени за I место.

2.      Евгений Неелов (ГОУ ВО Уральский федеральный университет, Екатеринбург) – диплом второй степени за II место.

3.      Булат Валеев (КГАСУ, Казань) – диплом третьей степени за III место.

Студенческая олимпиада прошла на высоком уровне. Все сотрудники кафедры приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает всем участникам успешно реализовать накопленные знания в профессиональной деятельности, активно использовать свой потенциал, постоянно расширять свой кругозор и познания! До новых встреч!