Чемпионат по решению инженерных кейсов

SWSU Case Championship 2017

Чемпионат по решению инженерных кейсов или SWSU Case Championship 2017 проводился этой осенью центром трудоустройства выпускников ЮЗГУ, учебно-методическим центром кейс-технологий ЮЗГУ и студенческим кейс-клубом «Ready CASE».

Целью чемпионата являлось выявление и поддержка перспективных учащихся, выпускников и молодых специалистов по в рамках отраслевой направленности соответствующих секций чемпионата, а также содействие в получении практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического оборудования и привлечения молодых специалистов в конкретный сектор экономики.

К участию в Чемпионате приглашались студенты, аспиранты российских вызов любых специальностей, обучающихся по очной форме. Для участия в Чемпионате по каждой из секций студенты самостоятельно объединялись в команды от трех до пяти человек. От кафедры ТГВ в разделе «теплогазоводоснабжение» участвовала команда «Шуховцы» в составе из пяти человек: Казаченко Анастасии Эдуардовны, Коренева Сергея Викторовича, Карпенко Павла Андреевича, Якшина Станислава Сергеевича и Никулина Николая Юрьевича.

Все секции Чемпионата проводились в два этапа: Полуфинал (форма участия заочная) и финал (очная форма участия). Членами команды решался один из кейсов, представленных партнерами чемпионата: Газпром, Квадра, Водоканал города Курска, Квадра.

Основными критериями оценки представленных на конкурс решений являлись:

- реализуемость решения;

- проработанность решения;

- оценка экономического эффекта;

- оригинальность и инновационность;

- презентация.

По результатам чемпионата наша команда была награждена сертификатом участника.