Экскурсия для школьников

6 октября 2017 года коллективом кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ) инженерно-строительного института была организована экскурсия учеников 10 класса МБОУ «Лицей №10» по специализированным учебно-методическим лабораториям кафедры, где они ознакомились с дисциплинами, достижениями кафедры.

Проводил экскурсию старший преподаватель Семиненко Артем Сергеевич. Артем Сергеевич очень подробно рассказал о лабораториях кафедры, сумел создать общее представление школьников о данной специальности.

В лаборатории теплотехники и отопления учащиеся ознакомились со стендом определения теплогидравлических характеристик отопительных приборов и арматуры.

В учебном классе газоснабжения и теплогенерирующих установок школьники исследовали стенд установки для режимов парового котла и установку для исследования теплотехнических характеристик газомазутной горелки парового котла.

Школьники побывали и на семинаре «Непознанная гидравлика», ведущим которого был доцент, кандидат технических наук, Овсянников Юрий Григорьевич. Учащиеся были впечатлены занимательными опытами, и остались очень довольны уведенным и полученными знаниями, которые смогли позволить им сложить представление о профиле подготовки «Теплоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов».

Коллектив кафедры надеется увидеть ребят студентами кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция».