Летняя практика

Студенты кафедры теплогазоснабжения и вентиляции успешно прошли все виды летних  практик в соответствии с приказом по университету и согласно графикам и долгосрочным договорам с базовыми предприятиями отрасли.

Программа прохождения практик была согласована с предприятиями, все студенты получили индивидуальные задания.

Своими впечатлениями о прохождении технологической практики делится студентка 3 курса Ксения Богданова:

«Свою производственную практику я проходила в строящейся школе на 960 мест в микрорайоне «Луч» в г. Белгороде.

Это был колоссальный опыт для меня. Я познакомилась с новыми технологиями монтажа вентиляционных каналов  и с материалами, которые использовались на строительной площадке.

Качественная вентиляция очень важна для школы или крупного вуза, ведь  это сложная инженерная задача, для решения которой должны привлекаться исключительно профессионалы. Полноценный воздухообмен и соблюдение санитарно-технических норм и требований — это залог комфортного пребывания людей и возможность полностью сосредоточиться на учебном процессе.

Я закрепила знания о том, что предназначение вентиляции учебных заведений заключается в формировании оптимальных микроклиматических условий для комфортного и безопасного пребывания учеников, преподавательского состава и технического персонала. Задачи вентиляции учебных классов и сопутствующих спортивных и санитарно-бытовых помещений состоят в достаточном обеспечении хорошо очищенным, свежим воздухом с оптимальными температурно-влажностными показателями, которые отвечают нормам СанПиНа и СНИП.

Кроме того, я ознакомилась с проектной и исполнительной строительной документацией. Проанализировав свою деятельность  на строительной площадке, я пришла к выводу, что рабочий процесс организован рационально, условия и средства труда находятся на высоком уровне.

Таким образом, можно заключить, что практика пройдена успешно, при этом полностью выполнены поставленные цели и задачи. Я считаю, что полученный опыт будет в дальнейшем способствовать более продуктивному освоению специальных дисциплин и применению теоретических знаний в практической деятельности, а еще приятно осознавать, что ты участвовала в строительстве учебного учреждения».

Программа практик студентами кафедры ТГВ выполнена в полном объеме и в установленные сроки.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки