Всероссийская олимпиада по ТГВ в БГТУ им. В.Г. Шухова

24-26 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова  состоялся третий, заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция». Организатором мероприятия стала  кафедра «Теплогазоснабжение и вентиляция» архитектурно-строительного института.

В Белгород приехали победители региональных туров из Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ижевска, Казани, Тольятти, Вологды, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Воронежа, Москвы.

Олимпиада проводилась под эгидой Ассоциации строительных вузов России. Второй год подряд её заключительный этап принимал БГТУ им. В.Г. Шухова. В этом учебном году увеличилось количество участников третьего тура,  усложнились сами задания, состоящие из двух ступеней. Сначала предлагалось решить 25 сложных задач, а затем пройти тест из 100 непростых вопросов. Студенты оказались действительно сильными участниками – почти все успешно справились с итоговыми заданиями.

В состав высококвалифицированного жюри  под руководством заведующего кафедрой ТГВ Валерия Анатольевича Уварова вошли руководители команд вузов-участников, профессора кафедры.

В заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады приняли участие 18 лучших студентов вузов России по данному направлению обучения. Рассмотрев предоставленные работы с учетом эталонных решений и критериев оценки, комиссия постановила:

Всем участникам олимпиады вручить грамоты за участие в III-м заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» направления  «Строительство».

1.      Вагизову Алмазу Зиннуровичу (КГАСУ, Казань) – диплом первой степени за I место.

2.      Гущину Сергею Васильевичу (БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгород) – диплом второй степени за II место.

3.      Ногихиной Екатерине Сергеевне (НГАСУ, Нижний Новгород) – диплом третьей степени за III место.

Студенческая олимпиада прошла на высоком уровне. Все сотрудники кафедры приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает всем участникам успешно реализовать накопленные  знания в профессиональной деятельности, активно использовать свой потенциал, постоянно расширять свой кругозор и познания! До новых встреч!