Студенческая конференция

18 мая на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» прошла Международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова среди студентов, магистрантов и молодых ученых. Основными задачами конференции являлись: расширение научных и культурных межвузовских студенческих связей, поддержка профессиональной подготовки и интеллектуального развития российской молодежи в едином научно-образовательном и международном пространстве.

Вели конференцию д.т.н., профессор Кущев Леонид Анатольевич и ст.пр. Семиненко Артем Сергеевич. Доклады с большим удовольствием заслушал сотрудник учебно-методического центра ОАО «Газпром газораспределение Белгород» Иванов Андрей Алексеевич.

К публикации представлено 15 докладов студентов и магистрантов разных курсов, темы работ соответствуют научно-исследовательским направлениям кафедры, большинство из них посвящены вопросам энергоэффективного домостроения, инновационным систем отопления, вентиляции, а также использованию возобновляемых энергетических ресурсов.

Список участвовавших составил 27 человек и включил в себя следующие фамилии: Гущин С.В., Малахов П.И., Перерва М.И., Дейнеко А.А., Кондрашева М.Р., Халлыев Н.А., Якшин С.С., Андреева Т.Ю., Семенок В.С., Лысых А.А., Савченко Р.В., Мухачев А.Д., Паншина Т.В., Чирков Д.А., Подгайный И.П., Юдин Р.И., Кахелишвили Ш.Г., Исаева В.В., Литвинов И.В., Шеремет Е.О., Выродов Г.К., Гудков К.И., Карпенко П.А., Кочетов В.В., Цёхла Н.В., Гранкин А.Д., Чернова Ю.А.

По итогам конференции представлены к награждению:

Среди студентов:

1. Гущин С.В. (студент гр. ТВ-42) «Анализ актуализованных систем теплоснабжения с учетом подключения новых потребителей».
  2. Перерва М.И. (студент гр. ТВ-21) «Параметры локального теплового режима».
  3. Якшин С.С.  (студент гр. ТВ-32) «Повышение эффективности работы теплообменных аппаратов в системах теплоснабжения ЖКХ».

Среди магистрантов:

1. Карпенко П.А. (магистрант гр. МТГВ-12) «Повышение надежности систем газоснабжения».
  2. Исаева В.В., Литвинов И.В. (магистранты гр. МТГВ-11) «Анализ систем вентиляции подземных паркингов».