Заседание кафедры!

На кафедре ТГВ состоялось заседание, темой которого явилось обсуждение диссертационной работы Емельянова Дмитрия Александровича «Процессы агломерации техногенных волокнистых материалов в пневмомеханическом устройстве».

Диссертация Емельянова Д.А. посвящена исследованию и  созданию методологии аэродинамического расчета воздуховодов систем пневмотранспорта и аспирации двухфазных потоков для тонкодисперсных волокнистых материалов; разработке модельных установок для исследования процессов агломерации  частиц в воздушном потоке под действием центробежных сил; выбору состава и количества связующей добавки для обеспечения эффективного процесса агломерации частиц с получением микрогранул заданных размеров и плотности; проведению исследований процесса постадийного гранулообразования в дисперсных системах; разработке мероприятий для повышения эффективности работы комплекса за счет снижения потерь материала при аспирации, перегрузках, а также за счет утилизации некондиционных гранул.

С обсуждением диссертации выступили зав.каф. ТГВ, проф. Уваров В.А., проф. Логачев К.И., проф. Аверкова О.А., проф. Минко В.А., проф. Кущев Л.А., проф. Подпоринов Б.Ф., доц. Староверов С.В., доц. Севостьянов М.В., инженер Кощуков А.В. и отметили, что работа выполнена на высоком научно-техническом уровне и имеет значительный научно-практический интерес. Молодому ученому было указано на некоторые недостатки в работе, сделаны замечания, после устранения которых диссертация будет рекомендована к защите в диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет.»

Присуждение ученой степени кандидата наук на основе успешной защиты диссертации представляет собой официальное признание того, что диссертант действительно обладает качествами ученого. Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает Дмитрию Александрович успешной защиты и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки