Семинар в СПБГАСУ

Аспирант кафедры Крюков Илья Валерьевич принял участие в семинаре кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Его доклад по теме диссертационной работы «Разработка эффективных систем обеспыливающей вентиляции при перегрузках сыпучих материалов за счет организации рециркуляционных течений» (руководитель – д.т.н., проф. Аверкова О.А.)  сразу захватил внимание аудитории. Цель работы – теоретическое и экспериментальное выявление закономерностей рециркуляционного воздушного потока, организованного в системе «загрузочный канал – байпасная камера», аэродинамически связанного торцевыми открытыми проемами и перфорационными отверстиями загрузочного канала, способствующих снижению расхода воздуха, необходимого для эффективного улавливания загрязняющих веществ.

На доклад отводилось 10-15 минут. Задача данного мероприятия заключалась в определении реального состояния выполнения диссертационного исследования и соответствия предъявляемым к диссертации требованиям; оказание молодому ученому необходимой помощи в подготовке диссертационной  работы.

Илье Валерьевичу было указано на некоторые недостатки в работе, сделаны замечания, дана рекомендация пройти научную стажировку с возможностью дальнейшей защиты диссертации на базе СПГАСУ.

Присуждение ученой степени кандидата наук на основе успешной защиты диссертации представляет собой официальное признание того, что диссертант действительно обладает качествами ученого. Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает Илье Валерьевичу успешной защиты и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!