Расширение сотрудничества

ОАО «Газпром газораспределение Белгород» - головное производственное предприятие по газоснабжению Белгородской области, осуществляющее техническую политику в области комплексного решения вопросов газификации региона, эксплуатации и модернизации городских газораспределительных систем.

В течение продолжительного периода времени между ОАО «Газпром газораспределение Белгород» и Белгородским государственным технологическим университетом им В.Г. Шухова осуществляется тесное научно-техническое сотрудничество в области повышения производственно-профессионального и научно-технического уровня подготовки кадров по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция», что позволяет выпускникам университета успешно адаптироваться в производственных структурах  предприятия.

В настоящее время  в производственном объединении ОАО «Газпром газораспределение Белгород» работает большое количество выпускников кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция». Многие из них успешно трудятся в качестве руководителей и ведущих специалистов производственных структур компании: Константин Рудольфович Генинг – зам. генерального директора, главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Белгород», Власов Сергей Александрович – директор филиала ОАО «Газпром газораспределение» г. Строитель, Шевелев Станислав Вячеславович – начальник производственного управления ОАО «Газпром газораспределение Белгород» и многие другие.

В свете дальнейшего расширения и укрепления сотрудничества в области повышения научно-технического уровня подготовки выпускников, подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий газораспределительного комплекса между БГТУ им. В.Г. Шухова и ОАО «Газпром газораспределение Белгород» подписан Договор о сетевой форме реализации образовательной программы 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» (бакалавриат) с использованием ресурсов ОАО «Газпром газораспределение Белгород». Реализация образовательной программы по Договору подразумевает углубленное ознакомление студентов со структурой ОАО «Газпром газораспределение Белгород», организационными особенностями работы производственных служб, схемами систем газоснабжения и техническими характеристиками современного газового оборудования, передовыми методами ведения работ по проектированию, монтажу и эксплуатации городских газораспределительных систем.