И вновь экскурсия!

Коллектив кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» прилагает много усилий на то, чтобы познакомить учащихся школ и колледжей с нашим университетом, его потенциалом, материально-технической базой, интересной студенческой жизнью. Неоднократно с агитацией в школы и  учебные заведения среднего профессионального образования г. Белгорода выезжали представители кафедры. Учащиеся школ и колледжей приглашались на экскурсии по университету. Данное направление работы способствует привлечению выпускников образовательных учреждений к продолжению обучения в нашем университете.

Несмотря на то, что после колледжа ребята получат «корочки», уже позволяющие им найти работу, большинство все же задумывается о получении высшего образования. И это понятно, ведь работодатели, знакомясь с претендентами на хорошо оплачиваемую должность, отдадут предпочтение владельцу диплома о высшем образовании.

У выпускника колледжа есть большое количество преимуществ. Так, например, ему уже гораздо легче выбрать свой путь в жизни. И даже если он понял, что ошибся с выбранной профессией, у него есть шанс получить другое образование в вузе. Поэтому студенты колледжей очень заинтересованы в профориентационных мероприятиях.

Коллективом кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» архитектурно-строительного института была организована экскурсия студентов индустриального колледжа в специализированные учебно-научные лаборатории кафедры. Там ребята ознакомились с дисциплинами, оборудованием, достижениями кафедры.

Экскурсия произвела огромное впечатление на студентов. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы, получая на них исчерпывающие ответы. По словам самих участников экскурсии, самое интересное – увидеть современнейшие лаборатории, быть уверенными в том, что знания, полученные в теории, будут подтверждены на практике, осознать серьезность и необходимость будущей профессии. 

Преподаватели кафедры подробно рассказали студентам о профиле подготовки бакалавров «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений, населенных пунктов» направления «Строительство», сделали акцент на универсальность и востребованность профиля.

Современная жизнь предъявляет человеку новые, определенные требования. Это должен быть человек, умеющий самостоятельно и критически мыслить, принимать решения и нести за них ответственность. Коллектив кафедры ТГВ уверен, что ребята сделают правильный выбор.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки