В БИКе!

12 октября 2016 года в Белгородском индустриальном колледже для обучающихся всех курсов состоялось внеклассное мероприятие «Теплотехника – наша профессия». Во встрече со студентами индустриального колледжа приняли участие выпускники специальности ТТО разных лет, генеральный директор ООО «Белрегионтеплоэнерго» Коломаций И.М., так же присутствовали представители БГТУ им. В.Г. Шухова: доцент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Гольцов А.Б., вед. инженер Шеремет Е.О.

В своих выступлениях выпускники колледжа рассказывали о том, как складывается их профессиональная биография, о дальнейшей учебе в ВУЗах, производственной деятельности, о навыках и умениях, которые помогли им. Многие из них после окончания индустриального колледжа закончили БГТУ им. Шухова по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Выступая перед собравшимися Александр Борисович Гольцов рассказал об условиях поступления выпускников колледжа в Белгородский государственный технологический университет, о традиционных связях наших учебных заведений, о достижениях выпускников индустриального колледжа, которые в настоящее время являются студентами, магистрантами и аспирантами кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» университета.

В конце выступления Александр Борисович пригласил всех желающих на экскурсию в БГТУ им. Шухова на кафедру ТГВ с целью показать заинтересованным будущим выпускникам колледжа специализированные лаборатории кафедры, ознакомиться с дисциплинами, достижениями кафедры.

Такие встречи позволяют студентам еще раз задуматься о своем будущем, повысить мотивацию, осознать серьезность и необходимость выбранной профессии.