Шефская помощь

Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

К побудительным причинам благотворительности относится осознание её участниками целостности человеческого общества.

На кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» сложилась добрая традиция оказывать шефскую помощь воспитанникам Белгородского специализированного Дома ребенка. Студентами кафедры была оказана благотворительная помощь и помощь в уборке территории детям-сиротам и детям, оказавшимся без попечения родителей.

Главный врач Белгородского специализированного Дома ребенка Шамборская В.А. выразила сердечную благодарность коллективу и студентам кафедры ТГВ.

В деле развития и расширения благотворительности самым важным является то, что благотворительность — это великодушный поступок, основанный на самых лучших человеческих качествах. И чем больше будет среди нас тех, кто способен на такой поступок, тем меньше будет горя и слез.

Коллектив и студенты кафедры и в дальнейшем продолжат добрую традицию оказания шефской помощи воспитанникам Дома ребенка. Общение это взаимовыгодно: дети получают внимание, подарки, физическую помощь, а студенты становятся лучше, добрее, терпимее, милосерднее.