Студенческая конференция

11 мая на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» прошла Международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова секции «Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем» среди студентов, магистрантов и молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова.

К публикации представлено 15 докладов студентов, темы работ соответствуют научно-исследовательским направлениям кафедры, большинство из них посвящены вопросам энергоэффективного домостроения, инновационным систем отопления, вентиляции, а также использованию возобновляемых энергетических ресурсов. В этом плане интерес вызвала работа гостьи из Белгородского индустриального колледжа Молостовой Анастасии с докладом «Солнечные коллекторы в России».

Большую дискуссию вызвала работа магистрантки Небыльцовой Ирины «Анализ эффективности работы инженерных систем в помещении бассейна БГТУ им. В.Г. Шухова». В интересном формате докладывали студенты группы ТВ-31 Емельянов Алексей  и Черноусова Диана.

В конференции участвовало 17 человек: Александрова Е.А. ВВ-31, Астахова К.А. ВВ-31, Паниот С.Ю ВВ-31, Небыльцова И.В. МГТВ-11, Карпенко П.А. ТВ-42, Кочетов В.В. ТВ-42, Емельянов А. В., Черноусова Д. И. ТВ-31, Жилина С. С., Бурьянов И.А. ТВ-31, Казаченко А.Э. ВВ-21, Литвинов И.В. ТВ-42, Ореховская И.А. ТВ- 41, Петров А.А. ВВ-21, Молостова А. А. Белгородский индустриальный колледж, Баромыченко А.А. МГТВ-11, Гущин С.В. ТВ-32.

По итогам конференции представлены к награждению:

В номинации «Прикладная работа»:

1. Гущин С.В. (студент гр.ТВ-32) «Моделирование и визуализация работы систем теплоснабжения»
  2. Емельянов А.В., Черноусова Д.И.(студенты гр.ТВ-31)«Энергосбережение в системах вентиляции»
  3. Молостова А.А.(Белгородский индустриальный колледж) «Солнечные коллекторы в России»

В номинации «Научная работа»:

1. Небыльцова И.В.(магистрантка гр.МГТВ-11)«Анализ эффективности работы инженерных систем в помещении бассейна БГТУ им. В.Г. Шухова».
  2. Баромыченко А.А.(магистрантка гр.МГТВ-11)«Анализ влияния активности радона в воздухе помещений на здоровье человека».
  3. Жилина С. С., Бурьянов И.А.(студенты гр.ТВ-31)«Определение высоты аспирационной воронки».